Новости

Карибский Барбадос готовится создать официальное посольство в метавселенной

Островное государство Барбадос станет первой страной, у которой появится собственное посольство в метавселенной Decentraland — децентрализованной платформе виртуальной реальности. Об этом сообщает издание CoinDesk. Это компьютерное трехмерное пространство, где люди могут взаимодействовать друг с другом через цифровые аватары.

«Мы с гордостью приветствуем сегодня в Decentraland правительство Барбадоса, которое открывает первое в мире посольство в метавселенной», — заявил Decentraland в своем Twitter-аккаунте.

Правительство Барбадоса работает над соглашениями и с другими метавселенными, в том числе с Somnium Space и SuperWorld, передает CoinDesk слова из заявления министерства иностранных дел и внешней торговли этой страны.

Посол Барбадоса в ОАЭ Гэбриел Абед рассказал, что страна намерена предпринять дальнейшие усилия по деятельности в различных виртуальных мирах. Абед также отмечает, что запуск этого посольства позволит увеличить число дипломатических миссий и сможет стать отправной точкой в реализации экономических планов Барбадоса в виртуальных мирах.

Россия также постепенно интегрируется в метавселенные. По словам Владимира Путина, государство обязано защищать россиян, а также их виртуальных двойников в метавселенных. Об этом президент России заявил в ноябре на международной конференции по искусственному интеллекту и анализу данных Artificial Intelligence Journey 2021.