Новости

У чат-бота Bard появится память ради персонализации

Американская корпорация Google планирует добавить в чат-бот Bard функцию «Память». Нововведение позволит боту вести диалог с пользователем, основываясь на информации из прошлых разговоров.

Компания Google разрабатывает для чат-бота Bard функцию «Память», которая позволит нейросети запоминать важные детали о пользователях. В результате бот будет выстраивать общение, основываясь на информации из прошлых сеансов.

Раньше Bard не хранил информацию о пользователях, теперь же его ответы будут носить более персонализированный характер. Нейросеть будет запоминать факты о пользователе. Например, вегетарианец ли он или сколько у него детей.

Эти детали могут использоваться для улучшения поиска рецептов и рекомендаций для путешествий. Пользователь может выбрать, к каким сервисам чат-бот получит доступ.

Ранее Google добавила в Bard функцию, которая позволяет нейросети искать и показывать информацию из «Документов», Gmail, YouTube и других сервисов компании.

В октябре Google объявила о запуске новой линейки Chromebooks Plus с максимальными ИИ-возможностями. У ноутбуков минимальные технические требования, при этом экран Full HD, камера 1080p и более высокая вычислительная мощность, чем у устройств начального уровня.