Новости

Сын Джона Леннона продаст на NFT-аукционе черновики песни Hey Jude и гитары отца

Джулиан Леннон, сын Джона Леннона, выставил личные вещи отца на NFT-аукцион. NFT будут проданы в качестве аудиовизуальных предметов коллекционирования. На торги выставлены черный плащ Джона Леннона, который он носил в фильме «На помощь!» 1965 года, и рукописные ноты Пола Маккартни к песне Hey Jude.

На аукцион также выставлены NFT нескольких гитар, подаренных Джулиану Леннону его отцом, и пальто, которое Леннон носил в фильме «Волшебное таинственное путешествие» 1967 года, сообщает Bloomberg.

«Благодаря этой коллекции NFT я могу предоставить эксклюзивный доступ к особым предметам, которыми я дорожу, и дать новую жизнь наследию моего отца», — сказал Леннон журналу Rolling Stone. Вещи продаются в партнерстве с аукционным домом Julien’s Auctions и NFT-маркетплейсом Yellow Heart.

«Станьте частью музыкальной истории. Джулиан Леннон представляет свою первую цифровую выставку с частной коллекцией памятных вещей Джона Леннона и Beatles, включая редкие рукописные ноты Пола Маккартни к Hey Jude», — говорится в заявлении Julien’s Auctions.

Онлайн-аукцион продлится до 7 февраля, торги и регистрация уже начались. Часть выручки пойдет в фонд Джулиана Леннона «Белое перо».