Новости

Белорусская компания «Горизонт» представила «прозрачный» телевизор

В Белоруссии показали отечественный «прозрачный» телевизор. Новинку оценил президент страны Александр Лукашенко. Компания-производитель «Горизонт» анонсировала игровые ноутбуки.

В рамках выставки «Беларусь интеллектуальная» компания «Горизонт» показала «прозрачный» OLED-телевизор, сообщает «БЕЛТА». Гендиректор «Горизонта» Юрий Предко назвал эту разработку «технологией послезавтрашнего дня».

По его словам, такие устройство появятся у широкого круга потребителей «в течение, может быть, десятка лет». Сегодня «прозрачные» телевизоры производятся под заказ, добавил он.

Устройство совмещает в себе обычный экран и прозрачное стекло-разделитель. В ходе выставки Предко также продемонстрировал «прозрачный» телевизор Александру Лукашенко. Президент Белоруссии рассказал, что в его кабинете заменили Macbook на ноутбук от «Горизонта».

Фото: Белта

Предко анонсировал линейку ноутбуков компании с «увеличенной функциональностью и улучшенной графикой», а также игровые ноутбуки. Подробностей о последних пока нет.

Узнайте больше

В январе 2023 года на выставке потребительской электроники CES компания Lenovo представила новый ноутбук-трансформер Yoga Book 9i с двумя 13-дюймовыми OLED-дисплеями.

На той же выставке производитель электроники Acer показал велосипедный стол-тренажер eKinekt BD 3 для поддержания формы во время работы. Во время тренировки устройство преобразует кинетическую энергию в электричество.