Новости

Beluga Group планирует сменить название из-за ассоциации с водкой

В компании считают, что нынешнее название «перестало отражать ее суть и многоаспектность». Для начала предложение должны обсудить акционеры Beluga Group. Вслед за названием компания рассчитывает изменить фирменный стиль.

Производитель алкоголя Beluga Group планирует сменить название на NovaBev Group (ПАО «НоваБев Групп»), сообщила компания РБК. Основная причина заключается в том, что нынешнее название «перестало отражать суть и многоаспектность» компании, а также не соответствует стратегии диверсификации бизнеса.

Аудитория ошибочно ассоциирует Beluga Group с брендом водки Beluga, хотя группа производит и импортирует широкий ассортимент алкогольных напитков. Необходимо разделить эти формы, в частности, после продажи международных прав на марку Beluga, объяснили в компании.

Смена названия может подчеркнуть роль входящей в Beluga Group сети «ВинЛаб». В компании считают, что она «обретает большую значимость как в группе, так и в индустрии».

Nova переводится с латинского как «новая». Эта часть названия означает «приверженность к инновационным подходам». Be+V образовано от английского beverages — «напитки» — и соединяет названия Beluga и «ВинЛаб».

Предложение по смене названия сначала обсудят акционеры компании. Финальное решение должны принять 23 августа. После смены названия Beluga Group рассчитывает пересмотреть фирменный стиль.

В августе онлайн-ретейлер Overstock провел ребрендинг и сменил название на Bed Bath & Beyond. Компании Bed Bath & Beyond не существует с июня — тогда она объявила о банкротстве, а затем ее купила Overstock.com.