Новости

Стало известно новое название магазина Bershka в России

Обновленные магазины Bershka откроются весной 2023 года под названием Ecru. Российский бизнес владельца магазина, испанской Inditex, выкупила ливанская Daher Group.

Что случилось

Руководитель департамента торговой недвижимости CMWP Ольга Антонова сообщила ТАСС, что магазины Bershka могут открыться в России под названием Ecru после обновления и редизайна этой весной. Эти планы подтвердили в Союзе торговых центров.

«Ранее компания вместе с покупателем (Daher. — Прим. ТАСС) объявляли о планах обновления и открытия, начиная с марта. Предполагалось постепенное открытие бывших магазинов компании Inditex в РФ. Так что все идет по плану. Магазины, ранее принадлежавшие Inditex, среди которых Zara, Bershka, Stradivarius, Pull&Bear, открывает тот же партнер после обновления и редизайна», — заявила Антонова.

Почему это важно

По мнению руководительницы направления аренды торговых площадей ретейл-департамента CORE.XP Надежды Цветковой, если Daher Group проработает узнаваемость марок, то сможет занять нишу на российском рынке в условиях отсутствия части крупных иностранных брендов.

Контекст

Испанская розничная компания Inditex, которая владеет брендами Zara, Massimo Dutti, Bershka, Oysho, Pull&Bear и Stradivarius, временно закрыла свои магазины 5 марта 2022 года из-за начала «спецоперации» России на Украине и приостановила онлайн-продажи. Всего в стране у компании на тот момент было 502 магазина, в которых работали 9 тыс. сотрудников.

Inditex не раз пыталась вернуться на российский рынок. Компания рассматривала передачу бизнеса партнеру из «дружественной» страны. В итоге российский бизнес был продан ливанской Daher Group, который анонсировал открытие магазинов весной 2023 года. В конце октября 2022-го стали известны их новые названия.