Новости

11 лучших приложений для работы в 2022 году от Fast Company

Американский журнал Fast Company собрал 23 лучших приложений для повышения продуктивности в 2022 году, а мы отобрали из списка 11, которые точно сделают вашу работу быстрее, проще и при этом эффективнее. Эти приложения позволяют запомнить больше, сократить количество рутинных задач и сделать презентации более запоминающимися. Почти все приложения либо полностью бесплатны, либо имеют бесплатный демопериод.

1. Eesel, расширение браузера

Все в одном месте. Eesel — бесплатное расширение, заменяет новую вкладку и помогает искать страницы Notion, Google Docs, доски Trello, плейлисты Spotify и многое другое из единой панели поиска. Кроме того, Eesel позволяет сортировать часто используемые страницы по папкам для быстрого доступа или запускать определенные страницы с помощью команд клавиш.

[Chrome, Firefox]

2. Orion, браузер

Orion — это новый браузер, ориентированный на скорость и конфиденциальность, со встроенной блокировкой трекеров, обещающий никогда не собирать данные о поведении пользователя. Он также предлагает некоторые полезные инструменты управления вкладками, такие как кнопка обзора и настраиваемая панель инструментов. Однако его самый изящный трюк — это возможность запускать расширения как для Chrome, так и для Firefox, несмотря на то что Orion основан на том же движке Webkit, что и Safari от Apple.

[Mac, iOS]

3. Heyday, расширение браузера

Полное запоминание веб-страницы. Heyday может значительно сэкономить время, копаясь в истории вашего браузера, чтобы отображать релевантные страницы во время просмотра. Вы также можете подключить Heyday к таким сервисам, как Twitter, Dropbox и Google. Это как дать веб-браузеру дополнительный мозг.

[Chrome, Firefox]

4. Bento, планер

Bento использует новый подход, чтобы держать пользователя в курсе дел. Он предлагает разделять задачи по размерам: на малые, средние или большие. У каждого задания есть собственный таймер фокусировки и успокаивающие звуки, которые должны помочь пользователю сконцентрироваться на задаче. Bento стоит $8, но предусмотрен демопериод.

[iOS]

5. Tweek, календарь

Если вы устали от обычных приложений со списками дел, то Tweek — новый способ организовать неделю. Приложение работает с механикой «повестки дня», чтобы создать новые задачи с минимальными усилиями. Их также можно отметить как выполненные или перетащить. Tweek для смартфонов было полностью переписано в этом году, что сделало приложение быстрее и удобнее для работы в автономном режиме. Кроме того, оно автоматически синхронизируется с веб-версией.

[iOS, Android, Web]

6. Jot & Paste, приложение для хранения информации

Jot & Paste — нечто среднее между блокнотом и менеджером буфера обмена. Приложение позволяет сохранять фрагменты текста, к которым вы хотите вернуться позже. Нажмите Ctrl/Cmd+Shift+Enter, чтобы вызвать простой блокнот, введите то, что вы хотите сохранить, затем нажмите Ctrl/Cmd+Shift+L, чтобы отобразить список сохраненных заметок, которые вы можете быстро вставить в любое текстовое поле.

[Windows, Mac]

7. Switchboard, приложение для совместной работы

Если нужна инновационная альтернатива Zoom, обратите внимание на Switchboard, который дает участникам конференции чистый холст, на котором можно создавать стикеры, обмениваться файлами и просматривать веб-страницы. Лица участников отображаются в виде небольших пузырей чата в верхней части экрана, а фактическая работа, которую вы делаете вместе, занимает центральное место.

[Web]

8. Ambie, приложение для шумоподавления

На PC с Windows не хватает приложений для шумоподавления, поэтому Ambie так выделяется. Оно включает в себя десятки высококачественных фоновых звуков, а также возможность сохранять собственные миксы. Крупное обновление 2022 года добавило таймеры фокусировки и простой блокнот, что сделало Ambie универсальным центром для концентрации.

[Windows]

9. Pitch, приложение для презентаций

Модернизация PowerPoint: многие компании пытались использовать видео для оживления презентаций, но ни одна из них не справилась с исполнением так же хорошо, как Pitch. Каждый слайд может иметь отдельный видеофрагмент, который можно перетащить в любую часть экрана. Это делает видео менее похожим на лекцию и более естественной частью самой презентации.

[Mac, Web, iOS, Android]

10. Adobe Express, приложение для графического дизайна

Графический дизайн для чайников. Даже не имея серьезных навыков, вы сможете за считанные минуты создавать яркие плакаты, визитные карточки или графику для социальных сетей с помощью Adobe Express. Вы можете начать с шаблона (или с нуля самостоятельно), а затем использовать простой интерфейс с перетаскиванием элементов для добавления шрифтов, пользовательских и стоковых изображений.

Это приложение, которое раньше называлось Adobe Spark, было переименовано в этом году и расширено множеством новых инструментов редактирования, таких как мгновенное удаление фона и конвертер видео в GIF.

[iOS, Android, Web]

11. PicsArt Quicktools, редактирование фото, видео и документов

Инструмент на все случаи жизни. Веб-сайт PicsArt Quicktools полон удобных небольших утилит для ваших фотографий, видео и документов. Удаление фона с фотографий, преобразование PDF-файлов в документы Word, быстрая обрезка видео и многое другое — все это бесплатно и без необходимости входа в систему.

[Web]