Новости

BestDoctor привлек $26 млн от Winter Capital Partners и европейских фондов

Российский insurtech-стартап BestDoctor привлек $26 млн от нескольких международных фондов, узнал Inc. По итогам раунда оценка компании составила $90 млн, а общая сумма средств, вложенных в компанию, — $34,1 млн.

Российская компания BestDoctor, которая создает технологическую платформу по управлению здоровьем, в ходе четвертого раунда финансирования получила $26 млн от международного фонда Winter Capital Partners, шведского фонда VNV Global и австрийской страховой компании Uniqa, входящей в международную группу Raiffeisen Bank International. В раунде также участвовали фонды AddVenture, Target Global и LVL 1.

Последний раунд стал самой крупной венчурной сделкой России в сфере digital health. Компания направит выделенные средства на объединение всех продуктов BestDoctor и создание платформы по управлению здоровьем. Это позволит людям получать лучшее лечение и превентивно снижать риски развития заболеваний.

До конца года компания планирует выйти на B2C-рынок, расширить линейку ДМС-продуктов для B2B-рынка и масштабировать сервис «Виртуальная клиника». К концу 2022 года планируется достигнуть выручки в 7 млрд руб.

BestDoctor — это онлайн-платформа для медицинского страхования, созданная в 2015 году Михаилом Беляндиновым и Марком Саневичем. Среди клиентов BestDoctor более 140 компаний: Mail.ru Group, «Мегафон», Superjob, «Азбука Вкуса», «Ланит», «Литрес», «Самокат», Prisma Labs, Sports.ru и другие. Выручка компании за 2020 год составила 1,7 млрд руб.

В 2019 года стартап привлек $3 млн, а в 2020 закрыл раунд на $4,5 млн. Лид-инвесторами тогда были AddVenture и Target Global при участии LVL1 Льва Левиева.