Новости

Телеканал CNN уволил сотрудников, которые пришли в офис без прививки от COVID-19

CNN разорвал контракты с тремя сотрудниками, которые ходили в офис, не сделав прививку от COVID-19. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на внутреннее письмо президента телеканала Джеффа Цукера.

«На прошлой неделе мы узнали, что три сотрудника приходили в офис, не пройдя вакцинацию. Все трое были уволены. Позвольте мне внести ясность — у нас есть политика абсолютной нетерпимости по этому вопросу», — говорится в письме Цукера.

Возможно, сотрудникам придется показывать сертификат вакцинации для входа в здания телекомпании, предупредил он. Также в письме говорится, что документ может стать необходимым для вступления в должность.

Сотрудники CNN до сих пор могут работать на удаленке. Официальная дата возвращения в офисы назначена на 7 сентября. Но в письме Цукера говорится, что, с учетом рекомендаций эпидемиологов, компания может перенести ее на середину октября. При этом он предупредил, что и эти планы могут измениться.

Глава CNN пообещал, что оценка ситуации будет проведена в ближайшие недели и сотрудников предупредят о дате выхода с удаленной работы как минимум за 30 дней.

Несколько стран, в том числе США, в последние недели фиксируют рост числа заражений из-за распространения дельта-штамма. По данным Центров по контролю и профилактике заболеваний, за последние две недели количество заболевших в стране выросло на 139%.

Ранее стало известно, что сразу четыре крупные компании решили ввести обязательную вакцинацию от COVID-19. Это касается офисных сотрудников Facebook, Google, Microsoft, а также продюсеров и актеров, которые работают с Netflix.