Новости

Американский разработчик мобильных игр Big Wolf привлек $200 тыс. от QPDigital

Компания по разработке сюжетных мобильных игр из США Big Wolf привлекла $200 тыс. от украинского венчурного фонда QPDigital, узнал Inc. Инвестиции планируется направить на развитие линейки новых игр, а также выход на другие рынки.

«Мы рады приветствовать QPDigital на борту. Их экспертиза и нетворк на пересечении IT и блокчейна поможет нам в формулировании вектора развития. Мы также будем сотрудничать с фондом при открытии местного офиса разработки в Украине. У нас большие планы по развитию платформы Storyfork и выпуску новых игр с учетом современных культурных тенденций», — говорит CEO Big Wolf Акинтунде Исмаил Майегун.

Платформа Storyfork компании Big Wolf позволяет создавать и монетизировать оригинальный игровой контент. Компания фокусируется в работе над играми в жанрах Idle Games, Match 3, Interactive Stories и Puzzle. В 2022 она планирует введение в своих играх NFT-токенов на уникальные виртуальные товары, а также продажу мерчендайза.

На счету Big Wolf кейс с игрой «Narcos: Iddle Cartel» на базе лицензированного контента по вселенной Narcos. Она была на Storyfork и принесла $900 тыс. с момента запуска в 2020 году.

QPDigital — венчурный фонд, который инвестирует на ранних раундах. В июне 2021 года фонд инвестировал в компанию Promin Aerospace $500 тыс. на создание самой маленькой орбитальной ракеты в истории.