Новости

«Билл Гейтс — мой Тайный Санта». Жительница Детройта получила посылку весом 37 кг от сооснователя Microsoft

Фото из Instagram-аккаунта Билла Гейтса

Участнице 95-й лотереи RedditGifts Шелби 33 года, она работает маркетологом и живет в Детройте, штат Мичиган. Ее Тайным Сантой в этому году оказался Билл Гейтс. Сооснователь Microsoft ответственно подошел к выбору подарков и угадал все пожелания Шелби.


Новогодняя посылка от «Тайного Санты» Билла Гейтса весит 37 кг, сообщает MarketWatch. Когда Шелби пришла в офис FedEx забрать подарок, сотрудникам компании пришлось разобрать посылку на несколько частей, чтобы она поместилась в багажник автомобиля.

Билл Гейтс уже несколько лет участвует в новогоднем обмене подарками RedditGifts, и каждый год команда предпринимателя проводит настоящее расследование, чтобы узнать, о чем мечтает получатель второго самого богатого человека в США с состоянием в $106 млрд.

Вот что Гейтс подарил Шелби: рождественский свитер в стиле фильмов о Гарри Поттере, замок Хогвартс LEGO, робот R2D2 из «Звездных войн», одеяло ручной работы со сценами из видеоигры The Legend of Zelda, мерч сериала «Твин Пикс», пять версий сценария 2 сезона, несколько коробок печенья Oreo, лакомства для кошки, гамак, восемь книг, настольную игру и копию рукописи романа «Великий Гэтсби» Фрэнсиса Скотта Фицджеральда.

Шелби рассказала, что в ее свадебной клятве было несколько строк из «Великого Гэтсби». Самым значительным и важным подарком от Гейтса стало пожертвование на неизвестную сумму в Американскую кардиологическую ассоциацию в память о матери Шелби, которая умерла в марте за 10 дней до свадьбы дочери.

В письме, которое прилагалось к посылке, Гейтс написал: «Я знаю, что ни один подарок не сможет компенсировать потерю кого-то столь важного для вас. Мне было очень жаль слышать о вашей маме, и я сделал пожертвование в ее память. Надеюсь, что вы и ваша семья хорошо проведете время в эти праздники».


Подпишитесь на Inc. в удобном вам сервисе: Facebook, VK, Telegram, Twitter, Instagram, Яндекс.Дзен, Google News или OK.