Новости

Криптобиржа Binance дважды за сутки приостанавливала вывод биткоина из-за перегрузки сети

Вечером 7 мая Binance приостановила вывод биткоина. Через полтора часа проблема была решена, но в ночь на 8 мая повторилась вновь. Во избежание инцидентов в будущем платформа планирует интегрировать технологию Lightning Network.

За последние сутки криптовалютная биржа Binance дважды приостанавливала вывод биткоина в связи с «большим объемом незавершенных транзакций»

Во второй раз команде платформы пришлось повысить комиссию для всех ожидающих запросов на вывод. Во избежание подобных проблем в дальнейшем Binance планирует интегрировать технологию Lightning Network.

«Чтобы предотвратить подобное в будущем, наши тарифы были скорректированы. Мы продолжим отслеживать активность в сети и вносить соответствующие изменения, если это необходимо. Наша команда также работает над обеспечением вывода биткоина через Lightning Network, что поможет в таких ситуациях», — пояснили в Binance.

В моменте количество неподтвержденных транзакций в сети биткоина превысило 435 тыс. Средняя комиссия за транзакцию составляет от $8,9 до $9,7. По данным CryptoQuant, 7 мая с Binance вывели около 195438 BTC (~$5,62 млрд) против 17968 BTC днем ранее.

Ранее источники Bloomberg сообщили о начале расследования деятельности Binance со стороны отдела национальной безопасности Минюста США на предмет нарушения санкций против России.