Новости

Криптобиржа Binance купила долю в Forbes за $200 млн

Крупнейшая в мире криптовалютная биржа Binance инвестировала $200 млн в американский Forbes. По словам источников, Forbes нужны средства для подготовки к IPO через SPAC, запланированное на I квартал 2022 года. Инвестиции Binance стали частью $400 млн, которые хотел привлечь Forbes от частных инвесторов.

После покупки доли в американском Forbes криптобиржа Binance стала одним из двух крупнейших владельцев журнала, сообщает CNBC. Два члена совета директоров Forbes будут назначены Binance. По словам источников, Forbes рассматривал прямую продажу после определения трех медиа- и контент-платформ в качестве потенциальных инвесторов.

Сделка Binance и Forbes показывает растущее влияние криптосектора, который пережил рост стоимости и породил новый класс миллиардеров на фоне глобального интереса к цифровым активам. Эта сделка стала первой крупной инвестицией критпокомпании на рынке медиа в США.

Общая аудитория Forbes в онлайне и офлайне достигает 150 млн человек благодаря производству контента и проведению мероприятий. Forbes диверсифицирует доходы за счет лицензионных сделок, электронной коммерции и direct-to-consumer услуг.

В январе основатель и генеральный директор Binance Чанпэн Чжао был признан самым богатым человеком в криптоиндустрии. Его состояние оценивается в $96 млрд.