Новости

Криптобиржа Binance ушла из Великобритании

Binance Group подала заявление в Управление финансового надзора Великобритании об отзыве регистрации дочерней неактивной компании Binance Markets Limited. Заявление было одобрено регулятором.

Управление по финансовому регулированию и надзору Великобритании (Financial Conduct Authority) официально отменило регистрацию дочерней компании криптобиржи Binance — Binance Markets Limited (BML), сообщает Cointelegraph. Об этом свидетельствует обновление на сайте регулятора.

Главный финансовый регулятор Великобритании аннулировал несколько разрешений, выданных «дочке» криптобиржи по просьбе Binance. На операционной деятельности это никак не скажется, поскольку компания никогда не вела деятельность в Великобритании.

Решение не влияет на Binance.com, который не владеет и не управляет криптовалютными сервисами в Великобритании, отметил собеседник издания.

По словам регионального менеджера Binance по развитию в Великобритании и Европе Илира Ларо, компания по-прежнему имеет пять регулируемых организаций в Европе, включая Францию, Италию, Испанию, Польшу и Швецию. Как отмечает издание, Ларо заявил об этом в Twitter, однако на момент публикации пост удален.

В июне Binance сообщила, что вынуждена уйти с рынка Нидерландов, поскольку ей отказали в получении лицензии на осуществление финансово-биржевой деятельности. После 17 июля местные клиенты не смогут пополнять депозит и торговать на платформе.