Новости

Британский health-tech стартап с российскими корнями bioniq купил разработчика индивидуального питания LOEWI

Британский health-tech стартап, основанный бывшим баскетболистом сборной Германии Вадимом Федотовым и нейрохирургом Константин Карузины, bioniq приобрел научное подразделение TU München — LOEWI, сообщили Inc. в компании. Сумма сделки не раскрывается. LOEWI предоставляет индивидуальное питание по анализам крови и образа жизни.

Услугами LOEWI пользуются игроки сборных Германии по футболу и по лыжным гонкам, а также участники Тур де Франс. Компания сотрудничает с Мюнхенским, Туринским и Цюрихским университетами. LOEWI провел 15 тыс. научных исследований, на основе которых разработал персональные программы питания. По мнению 89% пациентов, принимавших участие в исследованиях, их самочувствие улучшилось после приема продуктов компании. В 2021 году клиентская база компании выросла в пять раз.

Приобретенная компания позволит bioniq улучшить свои продукты для немецкого, австрийского, швейцарского и нидерландского рынков, заявил генеральный директор и сооснователь bioniq Вадим Федотов.

В настоящее время компания bioniq работает в Великобритании, ОАЭ и России, предлагая своим клиентам индивидуальные решения для оптимизации их здоровья. Среди стратегических партнеров bioniq — международные медицинские центры King’s College Hospital London, Lanserhof, European Medical Center, UFC, WHOOP и Oura ring.