Новости

Цена биткоина преодолела отметку $21 000 впервые с ноября

Биткоин вырос до $21 000 впервые с начала ноября. Капитализация рынка криптовалют превысила $1 трлн. Другие цифровые активы тоже растут вслед за биткоином.

Курс биткоина превысил $21 000 впервые за последние два месяца. На данный момент криптовалюта торгуется по цене $20 700. По данным CoinGecko, капитализация рынка цифровых активов превысила $1 трлн.

Источник: CoinDesk.

Эксперты объяснили рост биткоина замедлением инфляции в США и успехами ликвидаторов криптовалютной биржи FTX в розыске активов, пишет Blooomberg. Последние обнаружили ликвидные активы на сумму более $5 млрд, которые могут продать и направить на частичное погашение задолженности перед кредиторами.

Вторая по капитализации криптовалюта Ethereum (ETH) подорожала на 20% за неделю, до уровня $1550. Токен криптовалютной биржи Binance (BNB) вырос на 17% за неделю, а поддерживаемая миллиардером Илоном Маском Dogecoin (DOGE) — на 19%.

Узнайте больше

В 2022 году совокупное состояние криптомиллиардеров сократилось на $116 млрд. Больше других потеряли гендиректоры криптовалютых бирж Binance (Чанпэн Чжао), FTX (Сэм Бэнкман-Фрид) и Coinbase (Брайан Армстронг).