Новости

Разработчики представили Bitcoin Bubble Burst — приложение, предупреждающее о скачках курса биткоина

Bitcoin Bubble Burst — сервис, который следит за колебаниями курса биткоина и сообщает о них пользователю. Разработчики представили его на хакатоне Disrupt Berlin.


На рынке существует множество сайтов и приложений, помогающих следить за курсом криптовалют. Создатели Bitcoin Bubble Burst рассказали изданию TechCrunch о том, что отличает их сервис от конкурентов. Разработчики использовали методы машинного обучения, чтобы обучить систему на данных, так или иначе связанных с изменениями курса биткоина.

Bitcoin Bubble Burst следит за новостями, которые могут повлиять на курс, а также за реакцией медиа и пользователей соцсетей. Так, если регулятор какой-то из стран запретит криптовалютные биржи, приложение сообщит об этом пользователю. Кроме того, оно предсказывает курс криптовалюты на следующий день.

Пример оповещения от Bitcoin Bubble Burst

По словам разработчиков, алгоритм предсказывает курс с достаточно высокой точностью. В ближайшее время они планируют добавить новые способы оповещения, в частности SMS-сообщения.

Во вторник биткоин впервые подорожал до $12 тыс. Капитализация самой известной в мире криптовалюты достигла $200 млрд. На прошлой неделе The Telegraph рассказала о первых биткоиновых миллиардерах — братьях Уинклвосс. Предприниматели инвестировали в криптовалюту около $11 млн больше четырех лет назад.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!