Новости

«Битрикс24» представила бесплатный сервис создания интернет-магазинов для малого бизнеса

Бизнес-платформа «Битрикс24» запустила сервис аренды готовых сайтов под интернет-магазины со встроенной системой CRM для малого бизнеса. Об этом пишет vc.ru.


С помощью нового сервиса предприниматели смогут создать интернет-магазин без помощи разработчиков. «Битрикс24» обещает клиентам бесплатную инфраструктуру, в которую входят хостинг, домен .bitrix24.shop, готовые дизайн-шаблоны, интеграция платёжных систем и сервисов доставки, учёт складских остатков и прочее.

В CRM-карточку предпринимателя будет автоматически заноситься история переписки и покупок. Кроме того, система будет подсказывать действия по воронке продаж и даст доступ к инструментам для email- и SMS-рассылок по клиентам. Продвигать онлайн-магазин поможет встроенный механизм показа таргетированной рекламы в «Яндексе», Google, «ВКонтакте», Facebook и Instagram, рассказал представитель сервиса.

Базовый тариф, рассчитанный на команду в 12 человек, позволит пользоваться сервисом бесплатно. Он включает 5 ГБ дискового пространства, 100 карточек товаров и поддержку физической и облачной кассы для 54-ФЗ. Сервис предлагает еще три тарифа: минимальная стоимость составляет 1190 рублей в месяц, максимальная — 11 990 рублей в месяц.

В середине февраля Минфин предложил обязать все интернет-магазины принимать карты «Мир». Поправки, которые предлагает министерство, распространяются на всех интернет-ретейлеров, вне зависимости от их выручки.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!