Новости

На счетах Блиновской и ее мужа арестовали сотни миллионов рублей

Следствие арестовало сотни миллионов рублей на счетах автора «Марафона желаний» Елены Блиновской и ее мужа Алексея Блиновского. Ранее она полностью признала вину.

В рамках уголовного дела о неуплате налогов на сумму около 1 млрд руб. следствие наложило обеспечительные меры на банковские счета блогера Елены Блиновской и ее супруга, пишет ТАСС со ссылкой на правоохранительные органы.

Сотни миллионов рублей в различных валютах на счетах пары арестованы в Альфа-банке и МТС Банке, рассказал собеседник агентства.

«В рамках расследования уголовного дела в отношении Елены Блиновской сотрудниками правоохранительных органов были выявлены и арестованы четыре банковских счета, принадлежащих обвиняемой, а также два счета Блиновского, которые были открыты в двух столичных банках», — добавил он.

27 апреля в отношении известной по проекту «Марафон желаний» Блиновской возбудили уголовное дело. Ее задержали силовики при попытке пересечь границу на арендованном автомобиле.

По версии следствия, блогер использовала схему дробления бизнеса, занизила доходы и не выплатила налоги за период 2019–2021 гг. на общую сумму свыше 918 млн руб. В СК заявили, что Блиновская полностью признала свою вину.