Новости

Роскомнадзор пригрозил заблокировать Twitter через месяц

Роскомнадзор заблокирует Twitter в России через месяц, если соцсеть не удалит запрещенную информацию. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на замглавы ведомства Вадима Субботина.

«Мы взяли месяц и наблюдаем за реакцией компании Twitter по вопросу удаления запрещенной информации. […] Если Twitter не исполнит требования Роскомнадзора, требования российского законодательства, соответственно, будем рассматривать вопрос о полной блокировке сервиса на территории России», — сказал изданию Субботин.

10 марта Роскомнадзор начал замедлять скорость работы Twitter, объяснив это тем, что соцсеть не удаляет противоправный контент. Под эту категорию попали более 3 тыс. постов с призывами к совершению самоубийства несовершеннолетними, детской порнографией и информацией об изготовлении наркотиков, рассказали в ведомстве.

После решения Роскомнадзор замедлить работу Twitter перестали открываться сайты Кремля, правительства и Госдумы. Замглавы ведомства сказал, что между сбоями и угрозами Twitter нет никакой связи.