Новости

Американская компания создала Bluetooth-наушники, способные зарядить смартфон

Фото: 49101 Electronics

Американская 49101 Electronics создала модульные Bluetooth-наушники Changer, которые можно использовать для зарядки смартфона. Компания представила проект на краудфандинговой платформе Indegogo.


Changer — модульные наушники, и основной кабель можно легко отсоединить. Провод оснащен портом USB с одного конца и разъемом для двух съемных портов (USB-C и Lightning) с другой. Такой кабель способен заряжать гаджеты от розетки, ноутбука или переносной зарядки и даже от смартфонов.

Bluetooth-наушники обычно избавлены от лишних проводов, но их тоже необходимо заряжать. Беспроводные наушники-вкладыши заряжают в специальных кейсах, другие модели — с помощью специального кабеля.

49101 Electronics хочет собрать необходимые для производства Changer $20 тыс. до конца года. Компания собирается начать поставки в феврале, одна пара наушников обойдется в $89.

В июле стартап Scandi Electronics представил Bluetooth-наушники Swings, которые можно носить как серьги для ушей. Чтобы вставить наушник в ухо, серьги не нужно снимать. Они оснащены микрофонами и могут держать зарядку до 5 часов.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram: @incnews