Новости

Digital Horizon инвестировала в американский финтех-стартап Bolt

Американский сервис для оплаты онлайн-заказов Bolt привлек $355 млн при оценке в $11 млрд в раунде финансирования серии E, одним из участников которого стала российская инвесткомпания Digital Horizon, узнал Inc.

Лид-инвестором раунда стал фонд BlackRock, в нем также приняли участие Schonfeld, Invus Opportunities, H.I.G. Growth и CE Innovation Capital.

Digital Horizon вошла в капитал Bolt в октябре 2021 года в раунде D на сумму $393 млн. После закрытия сделки стартап оценивался в $6 млрд. Общие вложения инвесткомпании в стартап составили $40 млн за два раунда.

Bolt позволяет оформлять и оплачивать онлайн-заказы в один клик на тысячах сайтов. Покупателю нужно один раз зарегистрироваться в сервисе, после чего авторизация в магазинах-партнерах будет происходить автоматически.

По данным на октябрь 2021 года, сервис использовали более 10 млн пользователей. В ближайшие полтора года платформа планирует увеличить их число до 100 млн.

Финансирование будет направлено также на расширение ассортимента потребительских товаров, что должно помочь покупателям более эффективно совершать покупки через Bolt, пишет TechCrunch. Издание сообщило о закрытии раунда Bolt 14 января.

«Мы верим в будущее открытых — децентрализованных — систем, которые позволяют расти независимым игрокам. Это возможно только в том случае, если клиенты будут получать при покупках опыт, сравнимый с тем, что им дают экосистемные крупные игроки. Bolt — пример инструмента, который позволяет онлайн-ретейлерам без значительных инвестиций в разработку улучшать метрики и растить бизнес», — сказал основатель и управляющий партнер Digital Horizon Алан Ваксман.