Новости

Кто-то создал бота с искусственным интеллектом, который подбирает подарки вашим близким за вас

Разработчики создали бота GiftGenius на основе нейросети GPT-3 от компании OpenAI. С помощью искусственного интеллекта бот подбирает подарки по запросам пользователей. Запрос может выглядеть так: «мой приятель из университета, 35 лет, увлекается фотографией, есть трехлетний сын».

По этому запросу GiftGenius рекомендовал редактору The Next Web дроны с камерой, объективы для цифровых зеркальных фотоаппаратов и фотокнигу, в которой можно хранить семейные снимки. На сайте бота можно настроить степень креативности подарка. Все товары доступны на Amazon.

Для человека, занимающегося медитацией, GiftGenius выбрал аромадиффузор, а для того, кто увлекается комнатными растениями, — дневник садовода. В качестве менее креативных подарков для любителя растений бот рекомендовал контейнер для компоста и автоматическую систему полива.

По словам редактора, GiftGenius находит товары, которые пользователь мог пропустить при поиске по ключевым словам. Создатели проекта зарабатывают благодаря переходам пользователей, поскольку к URL-адресам прикреплен партнерский код.