Новости

Брэд Питт запустил гендерно-нейтральный бренд косметики

Актер Брэд Питт запустил линию косметики Le Domaine, которая подходит всем, вне зависимости от гендера. Бренд стал результатом коллаборации с французской винодельней Château Beaucastel. Косметика производится на основе экстрактов из косточек, кожицы и лозы винограда.

Актер Брэд Питт рассказал British Vogue о запуске гендерно-нейтрального бренда уходовой косметики Le Domaine. Линия создана в коллаборации с винодельней Château Beaucastel в южной части долины Роны во Франции. Она принадлежит винодельческой династии Перрен.

В основу большинства продуктов Le Domaine легли экстракты, добываемые из косточек, кожицы и лозы винограда, выращиваемого в Château Beaucastel. Из старых винных бочек производятся крышки для флаконов. «Лицом» бренда стал Питт, несмотря на перенасыщенность рынка косметики от селебрити.

По словам актера, он не запустил бы бренд, «если бы не увидел реальную визуальную разницу в качестве моей кожи» после применения средств на основе винограда.

Узнайте больше

В январе производитель вин «Абрау-Дюрсо» запустил производство и продажу уходовой косметики под собственным брендом Abrau Cosmetics. В качестве основного компонента косметики «Абрау-Дюрсо» используется виноград — масло виноградной косточки и содержащийся в винограде антиоксидант ресвератрол.