Новости

Брюс Уиллис стал лицом серии рекламных роликов «Мегафона»

Американский актер Брюс Уиллис примет участие в рекламном сериале оператора сотовой связи «Мегафон». Об этом пишут «Ведомости» со ссылкой на креативного директора компании Алексея Троцюка.

По словам Троцюка, сотрудничество с голливудским актером привлечет внимание зрителей, а формат сериала с интересным и динамичным сюжетом «будет работать на их удержание». Коммерческий директор оператора Влад Вольфсон отметил, что проект будет транслироваться в интернете и на федеральных каналах, а также появится на билбордах.

Брюс Уиллис не будет участвовать в съемках, его образ воссоздан при помощи технологии генерации лиц на основе нейросети. По сюжету у Уиллиса будет напарник — телеведущий Азамат Мусагалиев. Уиллис должен привлечь аудиторию старше 35 лет, Мусагалиев — более молодых зрителей, объяснили в компании.

Сериал будет состоять из 15 эпизодов. Первый из них снял режиссер Илья Найшуллер. Помимо двух основных персонажей, в нем будут и другие герои, имена которых пока не раскрывают. Компания хочет создать собственную «вселенную супергероев».

Сумма контракта с Уиллисом не раскрывается. По мнению опрошенных «Ведомостями» экспертов, она могла составить от $1 до $2 млн.

Ранее в сети появился ролик, в котором Брюс Уиллис читает стихи из «Брата-2» на русском языке и намекает на совместный проект с Азаматом Мусагалиевым. Уже тогда СМИ предполагали, что актера создала нейросеть и все это — часть большой промокампании.