Новости

Дейтинг-сервис Bumble в ходе IPO получил оценку в $8,2 млрд

Сервис знакомств Bumble в ходе IPO продал акции по $43, что превышает ранее названный диапазон в $37—39 за бумагу. По итогам размещения компания привлекла $2,15 млрд и была оценена в $8,2 млрд. ​​Bumble подала заявку на IPO в середине января.

Дейтинг-сервис Bumble привлёк $2,15 млрд, продав 50 млн акций в ходе IPO, сообщает TechCrunch. Приложение оценили в $8,2 млрд. ​​Долгое время единственной компанией в сфере дейтинга, которая может стать публичной, считалась более крупная Match, конкурент ​​Bumble.

В декабре Bloomberg сообщал, что Bumble планирует IPO, рассчитывая получить оценку в $6—8 млрд. Частная инвестиционная компания Blackstone Group купила контрольный пакет акций Bumble в 2019 году за $3 млрд. Сервис знакомств входит в основанную в 2006 году Андреем Андреевым компанию MagicLab.

Особенность Bumble в том, что первыми разговор начинают женщины. После мэтча пользовательница может начать переписку в течение 24 часов. По истечении суток совпадение пропадёт, а человек исчезнет из поля зрения.

Bumble в 2014 году запустила соосновательница Tinder Уитни Вулф. Она заменила Андреева на посту главы MagicLab. Среди инвесторов сервиса — венчурные фонды Accel, Bessemer Venture Partners и Greycroft.