Новости

Burger King совместно с Robinhood раздаст $2,6 млн криптомонет

Сеть ресторанов быстрого питания Burger King в партнерстве с онлайн-брокером Robinhood раздаст $2,6 млн криптомонет своим клиентам в США, пишет Markets Insider.

Burger King в США даст членам своего клуба лояльности шанс выиграть биткоин, эфир или dogecoin за минимальную покупку на сумму в $5 с 1 по 21 ноября. После оформления заказа клиент получит на свой электронный адрес призовой код, а чтобы обналичить свой выигрыш, ему необходимо иметь или создать учетную запись на Robinhood.

Всего компания закупила 20 биткоинов на сумму в $1,24 млн, 200 эфириумов — на $870 тыс., а также 2 млн dogecoin — на $540 тыс. Шансы на выигрыш составляют 100 тыс. к одному для биткоина, 10 тыс. к одному — для эфириума, один к одному — для dogecoin.

В августе финансовый стартап Robinhood впервые отчитался о финансовых результатах в качестве публичной компании. Операции с криптовалютами, 62% которых пришлись на dogecoin, принесли компании чуть более половины выручки. При этом выручка от транзакций криптовалюты выросла с $5 млн, или 17% от всего объема в прошлом квартале, до $223 млн, или 52%.