Новости

Burger King начнет продавать вопперы с растительным мясом по всей Америке

Фото: www.bk.com

Burger King удачно завершил эксперимент с продажей веганского воппера Impossible Whopper с котлетой из альтернативного мяса. Теперь сеть запускает продажу веганских вопперов во всех 50-ти штатах.


Сеть ресторанов Burger King запустит Impossible Whopper более чем в 7 тыс. ресторанов по всей Америке. Бургеры с растительным мясом производителя Impossible Foods начали тестировать в апреле в Сент-Луисе, штат Миссури. Уже в мае Burger King заявил, что запустит Impossible Whopper во всех ресторанах сети в США.

Impossible Whopper хорошо себя показал, считает президент Burger King Крис Финаццо. Он отметил, что в ресторан начали приходить новые клиенты, которые либо давно перестали посещать Burger King, либо никогда в нем не были. За последний год в Америке розничные продажи растительного мяса выросли на 11%, сообщает CNN.

В Burger King объяснили, что у них не было цели привлечь непосредственно веганов и вегетарианцев. Компания хотела, чтобы он нравился в первую очередь мясоедам, поэтому Impossible Whopper с точностью повторяет вкус классического воппера. Однако стоит он на $1 больше мясного — $5,59.

Аналитики банка Barclays прогнозируют, что рынок альтернативного мяса может достичь стоимости $140 млрд в ближайшие 10 лет и захватит около 10% мировой мясной промышленности. Ранее Inc. сообщал, что британская сеть пекарен Greggs увеличила прибыль на 60% за счет нового продукта в меню — растительной сосиски в тесте.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram: @incnews