Новости

Business Insider включил Food Rocket Виталия Александрова в список самых влиятельных игроков на рынке доставки

Американский стартап с российскими корнями Food Rocket попал в список самых влиятельных игроков рынка быстрой доставки продуктов по версии журнала Business Insider. Всего в списке 11 компаний.

Помимо Food Rocket, в список вошли GooPuff, Gorillas и Jork, которые ранее привлекли более $6 млрд инвестиций.

BI составил список, чтобы выделить растущих игроков в сфере доставки продуктов на международном рынке, которые активно работают над модернизацией ПО, отправки заказов и партнерских отношений с поставщиками. Одним из основных конкурентных преимуществ этих компаний является точность выполнения заказов, напрямую зависящая от их уровня технологий, пишет издание.

«Для нас очень важно, что такое авторитетное издание, как Business Insider, включило Food Rocket в список лидеров сегмента доставки. В этом году наша команда увеличилась в 10 раз, наша цель в ближайшей перспективе — выйти в новые регионы США и завоевать новые сегменты рынка. Для нас важен устойчивый рост бизнеса, и мы видим большой спрос на фудтех-проекты с социально ответственной миссией», — сказал основатель и СЕО Food Rocket Виталий Александров.

Food Rocket также работает с сервисами, аналогичными Too Good to Go, которые продают продукты с истекающим сроком годности с большой скидкой. Это коррелирует с миссией компании по снижению объемов пищевых отходов.

Стартап Food Rocket был основан в 2021 году. Это первый сервис on-demand delivery в Калифорнии, который привозит заказ в течение 10–15 минут. В апреле 2021 года Food Rocket привлек $2 млн от AltaIR Capital, Baring Vostok, клуба бизнес-ангелов AngelsDeck, ФРИИ и основателя компании Jiffy Артура Шамалова.