Новости

Buzzfeed обвинил Тони Роббинса в домогательствах и издевательстве над жертвами насилия

Фото: Vivien Killilea/Getty Images

Buzzfeed опубликовал расследование, в котором обвинил бизнес-коуча Тони Роббинса в сексуальных домогательствах и издевательстве над жертвами насилия. За год Buzzfeed изучил аудиозаписи, внутренние документы и провел десятки интервью с женщинами, которые работали на Роббинса, и с его поклонницами.


Две женщины, которые раньше работали на бизнес-коуча, сообщили BuzzFeed, что Роббинс неоднократно приставал к ним даже после того, как они дали понять, что не заинтересованы в нем. Другие две женщины рассказали, как Роббинс настаивал на том, чтобы они работали с ним, когда он был голым в номере гостиницы. И еще одна бывшая сотрудница сказала, что ее уволили после того, как она вступила в сексуальные отношения по взаимному согласию с бизнес-коучем. Все эти событи произошли в 1990-х и начале 2000-х годов, до того, как Роббинс стал всемирно популярным.

Скрытые записи с его выступлений показали, что Роббинс приглашал женщин поделиться своими историями о пережитом насилии перед широкой аудиторией и издевался над ними, заявляя, что они используют свое положение, чтобы «контролировать мужчин». Когда одна из женщин пожаловалась, что находится в отношениях с человеком, который проявляет физическое и эмоциональное насилие, Роббинс обвинил ее во лжи и спросил: «Он терпел тебя, когда ты вела себя как сумасшедшая сука?»

Весной 2018 года Тони Роббинс заявил, что участницы международного флешмоба #MeToo, которые впервые публично рассказали о своем опыте пережитого сексуального насилия, «пытаются стать значимыми и уверенными, нападая и уничтожая других». Позднее он извинился и заявил, что солидарен с движением, и хочет поддерживать связь с его последовательницами, так как сам помогает жертвам насилия.

В сентябре 2018 года Роббинс приезжал в Россию с мотивационной лекцией. Как сообщал Inc., бизнес-коуч заработал на выступлении в Москве $1 млн. На тренинг всемирно известного оратора пришли 26,2 тыс. человек. 

В апреле 2019 года организатор прошедшего выступления коуча институт «Синергия» заявил об отмене повторного визита Тони Роббинса в Россию, сообщил Forbes. 


Подписывайтесь на наш канал в Telegram: @incnews