Новости

Бывшие топ-менеджеры Avito и Yell запустили стартап для дизайнеров и архитекторов

Фото: iStock

Сервис для онлайн-управления проектами Promile.me запустился в России и Италии. С его помощью архитектурные бюро и студии дизайна смогут централизованно общаться с клиентами, поставщиками и подрядчиками в рамках своих проектов.


Стартап Promile.me основали бывший финансовый директор Avito и гендиректор Yell Кирилл Стародубов, экс-менеджеры проектов российского и итальянского PwC Наталия Мерцалова и Мария Яйленко, а также консультант по управлению проектами в международных компаниях Татьяна Минаева. Головной офис компании находится в Милане, а офис разработки — в Москве. Сейчас на площадке реализуется более 100 проектов. Создатели русско-итальянского сервиса надеются выйти на окупаемость к концу 2020 года.

В попечительский совет Promile.me входят преподаватели миланской академии дизайна Domus. Заведение предлагает профессиональные курсы в области моды, промышленного дизайна и дизайна. Перед запуском основатели сервиса опросили сотню практикующих дизайнеров и архитекторов со всего мира, чтобы платформа отвечала главным потребностям специалистов.

«Я вижу Promile.me как единое решение для индустрии дизайна и архитектуры, которым в будущем будет пользоваться каждый успешный дизайнер, архитектор или руководитель студии», — рассказал основатель компании Кирилл Стародубов.

Инвестиции в запуск проекта составили около €130 тыс. Часть денег вложил основатель Стародубов, часть были привлечены от бизнес-ангелов — управляющего партнера Finacom Venture Capital Алексея Кузнецова, руководителя Tech PR Ольги Будник и архитектора и дизайнера из Advanced Construction Company Хади Лабаки.  Компания ведет переговоры с венчурными фондами для проведения посевного раунда, который может составить €500 тыс.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram: @incnews