Новости

Канадские инвесторы потратили $2,5 млн на виртуальные земельные участки

Канадская инвесткомпания Tokens.com, которая занимается децентрализованными финансами, приобрела 116 виртуальных земельных участков в метавселенной Decentraland за 618 тыс. токенов MANA ($2,5 млн), пишет РБК.

Это рекордная сделка по покупке подобных объектов в виртуальном пространстве. Decentraland – это метавселенная, в которой можно играть, создавать аватаров и покупать разные объекты в ней.

Tokens.com купила участки в квартале Fashion Street. Она рассчитывает, что сможет реализовывать предметы от модных брендов в этой части метавселенной. Мода станет следующей крупной областью роста в Decentraland Foundation, считает руководитель отдела контента компании Сэма Гамильтон.

Сделка была проведена с помощью риелтора виртуальной недвижимости Metaverse Group. Tokens.com выкупила 50% акций компании за $1,68 млн в октябре.

Интерес к метавселенным возрос в последнее время не только у криптоинвесторов, недавно государство Барбадос стало первой страной с виртуальным посольством, также Decentraland. Барбадос ведёт переговоры и с другими метавселенными, в том числе с Somnium Space и SuperWorld.