Новости

Гонконгская Cathay Pacific возобновит полеты в воздушном пространстве России

Авиаперевозчик Cathay Pacific из Гонконга снова начнет летать через дальневосточную часть России. Компания приостановила использование российского воздушного пространства в марте.

Гонконгская авиакомпания Cathay Pacific 1 ноября вернется к полетам в российском воздушном пространстве, сообщает Bloomberg. Компания приостановила их после начала «военной спецоперации» на Украине.

Cathay Pacific будет использовать российское небо в рамках «полярного маршрута» — на рейсе из Нью-Йорка в Гонконг. Это позволит перевозчику сократить время полета и сэкономить деньги на топливе.

«Есть другие крупные авиакомпании, выполняющие полеты над российским воздушным пространством, и нет никаких санкций, которые препятствуют полету Cathay Pacific над Россией. Полярный маршрут обеспечивает безопасный, прямой и самый быстрый перелет для наших клиентов, путешествующих с восточного побережья Северной Америки в Гонконг», — заявил представитель Cathay.

Узнайте больше

Росавиация 28 февраля запретила полеты над Россией самолетов из 36 стран, в том числе из Европейского союза и Канады. Это стало ответом на закрытие неба для российских перевозчиков. Запрет ввели после начала «военной спецоперации» России на Украине.