Новости

В Саудовской Аравии создали международную авиакомпанию специально для полетов в город будущего Neom

В Саудовской Аравии создали третью авиакомпанию, которая будет выполнять рейсы в город будущего Neom. Перелеты будут совершаться из мировых столиц.

В Cаудовской Аравии создадут третью авиакомпанию, которая будет выполнять рейсы в город будущего Neom, сообщает Arabian Business. Она станет международной. Самолеты будут летать из Neom в мировые столицы Европы и Азии.

Размер инвестиций в компанию неизвестен, но данным Arabian Business, строительство Neom оценивается в $500 млрд. Поэтому затраты на перевозчика могут стать значительными.

«Учитывая огромный масштаб Neom и что он должен стать одной из туристических столиц мира, наличие специальной авиакомпании, которая будет летать в этот мегаполис, имеет большое стратегическое значение», — заявил источник Arabian Business.

Neom строят на побережье Красного моря, а журналисты часто называют его «Зеркальной линией». Жить в мегаполисе люди смогут не раньше 2030 года, но на территории уже есть собственный аэропорт Neom Bay.

Попасть туда можно из Эр-Рияда и Дубая, а рейсы выполняет национальный перевозчик Saudia и отдельно созданная компания RIA.

Узнайте больше

О создании города будущего Neom Саудовская Аравия заявила еще в 2017 году. Тогда было решено, что город построят в пустыне с нуля. Он будет расположен на берегу Красного моря недалеко от Суэцкого канала.