Новости

Citigroup уволит всех непривитых сотрудников до конца января

Сотрудники Citigroup, одного из крупнейших американских банков, которые не сделают прививку против COVID-19 до 14 января, будут уволены в конце месяца. Об этом пишет Reuters со ссылкой на служебную записку.

В записке банк напомнил сотрудникам о требовании, впервые озвученном в октябре, в соответствии с которым они должны быть «полностью вакцинированы для продления трудового контракта». Те, кто откажется выполнить его к следующей неделе, будут отправлены в неоплачиваемый отпуск, а 31 января станет их последним рабочим днем.

К настоящему моменту вакцинацию прошли более 90% сотрудников Citigroup, и эта цифра растет по мере приближения крайнего срока, сказал Reuters источник в руководстве банка. По состоянию на конец 2021 года в банке работали 220 тыс. сотрудников.

Citigroup избрал одну из самых агрессивных политик в области вакцинации среди компаний с Уолл-стрит, пишет издание. Конкурирующие банки, включая JPMorgan Chase и Goldman Sachs, пока воздерживаются от таких радикальных решений, предпочитая оставлять сотрудников на удаленке.

Несколько других крупных американских компаний, включая United Airlines и Google, также ввели политику «нет укола, нет работы». Последняя сообщила, что сотрудники, которые не пройдут вакцинацию до 18 января, перестанут получать зарплату и в конечном итоге будут уволены.