Новости

Криптобиржа Crypto.com проведет вторые за полгода массовые сокращения

Среди причин сокращений сотрудников СЕО криптобиржи Крис Маршалек назвал отрицательные последствия для криптовалютной отрасли из-за скандального банкротства FTX. Увольнения могут коснуться 900 работников.

Криптобиржа Crypto.com во второй раз за полгода сократит штат, сообщил глава компании Крис Маршалек. На этот раз уволят 20% сотрудников. По данным CoinDesk, в Crypto.com работает от 3,5 тысяч до 4,5 тысяч человек, так что сокращения могут коснуться 900 сотрудников.

В своем обращении Маршалек отметил, что увольнения «не связаны с производительностью работников», и поблагодарил их за труд в компании. На решение повлияли «экономические препятствия и непредвиденные отраслевые события».

«Сокращения в июле 2022 года позволили нам пережить макроэкономический спад, но не учитывали недавний крах FTX, который значительно подорвал доверие к отрасли. Именно по этой причине мы приняли трудное, но необходимое решение о дополнительных сокращениях, чтобы обеспечить долгосрочный успех компании», — заявил Маршалек.

Летние сокращения коснулись 5%, до 260 человек. За последний год токен CRO криптобиржи Crypto.com упал почти на 96%, а количество активных адресов CRO сократилось с 2114 в начале 2022 года примерно до 640 на данный момент.

Узнайте больше

В декабре 2022 года третья в мире по объему торгов криптобиржа Kraken анонсировала сокращение около 30% сотрудников (1,1 тыс. человек). Ее основатель и гендиректор Джесси Пауэлл объяснил этот шаг необходимостью «выдержать криптозиму» и «адаптироваться к текущим рыночным условиям» после краха FTX. Биржа столкнулась со снижением покупательского спроса, объемов торгов и числа клиентов.