Новости

Cubic Music запустил приложение с лицензионной музыкой для малого бизнеса

Музыкальный сервис Cubic Music запустил первое в России приложение с лицензированной музыкой для малого бизнеса. Приложение доступно в магазинах App Store и Google Play.

Музыкальный сервис для бизнеса Cubic Music запустил приложение с лицензионной музыкой специально под названием Cubic Play, говорится в пресс-релизе, поступившем в редакцию Inc. Приложение доступно в магазинах App Store и Google Play.

Чтобы использовать музыку в общественном помещении, бизнесу нужно либо самостоятельно делать необходимые отчисления за ее использование, либо сотрудничать с лицензированным музыкальным сервисом. За публичную трансляцию музыки со стриминговых платформ взимается штраф до 5 млн руб.

Руководитель подразделения аудиорешений Cubic Media Дима Яковлев сказал, что существующие музыкальные сервисы не ориентированы на малый бизнес. «Мы решили пойти в эту нишу и создать для небольшого бизнеса простое и доступное решение. Мы также выработали юридический конструкт, при котором пользователи получают сервис в привычной для них форме, как это делают известные музыкальные стриминги», — пояснил Яковлев.

Российские музыкальные исполнители создают музыку под задачи Cubic Music, что делает использование контента сервиса легальным и не требует отчислений по авторским правам.

Пользователям сервиса доступны более 20 жанровых плейлистов средней продолжительностью семь часов каждый. Воспроизведение музыки доступно на любом оборудовании.

Чтобы подключиться к приложению, нужно пройти авторизацию по номеру телефона и ИНН организации. Сначала новым пользователям будет доступен бесплатный тестовый период, далее необходимо подключить подписку.

Cubic Media основана в 2003 году, среди клиентов сервиса — ТЦ «РИО» и «Метрополис», Х5 Group, «Стокманн», 12 Storeez, «Кофемания» и другие.