Новости

Tesla выпустила детский квадроцикл в стиле пикапа Cybertruck

Фото: Tesla

Tesla начала продавать на своем сайте электрический квадроцикл Cyberquad, который предназначен для детей. Поставки начнутся через 2–4 недели.

Квадроцикл сделан в том же футуристичном стиле, что и пикап Tesla Cybertruck. Он может проехать до 24 км на одном заряде батареи при скорости до 16 км/ч. Для полной зарядки устройства потребуется около 5 часов. Его стоимость составляет $1,9 тыс.

Cyberquad весит 55 кг и оснащен стальной монолитной рамой, дисковыми тормозами и регулируемой подвеской. Его максимальная грузоподъемность — 68 кг. Пока на сайте доступна только версия для детей от 8 лет.

Впервые версию квадроцикла для взрослых показали еще на первой презентации Cybertruck в 2019 году. Тогда его анонсировали как дополнительный продукт, продемонстрировав вместимость автомобиля.

Ранее Tesla начала продавать свисток Cyberwhistle за $50, который повторяет силуэт Cybertruck. Илон Маск поделился ссылкой на объявление и написал в Twitter: «Не тратьте свои деньги на эту бестолковую салфетку от Apple, лучше купите наш свисток!»