Новости

Входящая в группу семьи Мюлье сеть магазинов Decathlon приостанавливает деятельность в России

Французская сеть спорттоваров Decathlon объявила о приостановке своей деятельности на территории России. Компания продолжит поддерживать своих сотрудников, этом Decathlon сообщила на своем сайте.

Такое решение было принято компанией в связи с санкциями Евросоюза в отношении России и трудностями с экспортом товаров. «Decathlon сообщает, что в строгом соответствии с международными санкциями условия поставки в Россию для продолжения деятельности компании на территории страны более невозможны. Мы вынуждены приостановить работу всех своих магазинов», — говорится в заявлении компании.

Сейчас в магазинах сети работают около 2,5 тыс. сотрудников, некоторые еще с 2006 года. Как именно Decathlon продолжит поддерживать сотрудников в сообщении Decathlon не уточняется. Ретейлер также уточнил, что будет следить за ходом «спецоперации» на Украине.

Сеть магазинов Decathlon входит в группу Mulliez Family Association, которой также принадлежат гипермаркеты Auchan и DIY-сеть Leroy Merlin. Ранее гендиректор Auchan Ив Клод заявил, что компания не планирует уходить из России. «Я готов принять общественное мнение, которое с нами не согласно. Нас легко критиковать, но мы есть, мы открыты и действуем для гражданского населения», — рассказал Ив Клод.