Новости

«Делимобиль» опроверг закрытие сервиса премиальных автомобилей Anytime Prime

Сервис каршеринга «Делимобиль» опроверг закрытие платформы Anytime Prime, предоставляющей по подписке премиальные машины, сообщил Inc. представитель компании. По подписке Anytime Prime доступны автомобили премиального класса в аренду (от одного дня до года) с полным техническим обслуживанием.

Ранее «Коммерсант» со ссылкой на собственные источники сообщил, что «Делимобиль» приняла решение закрыть сервис. Предполагалось, что частично машины будут переведены в обычный каршеринг, а частично — распроданы. В качестве причины назывался отъезд из России топ-менеджеров, на которых и был ориентирован сервис.

Компания подчеркнула, что планирует еще больше сосредоточиться на развитии сервиса, — будут тестироваться новые бизнес-модели.

«Anytime Prime планирует масштабировать модель P2P (person-to-person), в рамках которой автовладельцы смогут сдать машину в аренду через платформу. Это позволит быстрее масштабировать размер автопарка, а также открывать новые города, расширяя региональную экспансию», — сообщил представитель компании.

Anytime был запущен в 2012 году. После покупки «Делимобилем» в 2018-м сервис трансформировали в платформу по аренде премиальных авто Anytime Prime. По данным «СПАРК-Интерфакс», выручка ООО «Энитайм» в 2021 году составила 408,8 млн руб., убыток — более 23 млн руб.