Новости

В Delivery Club появился поиск по эмодзи

Сервис доставки еды Delivery Club добавил в свое приложение возможность искать еду по соответствующим эмодзи, узнал Inc. В поиск нужно вбить любой связанный с едой эмодзи и сервис отыщет рестораны, в которых есть это блюдо.

Так, если ввести эмодзи пиццы или бургера в поиске, сервис покажет все рестораны, в которых их готовят. Некоторые пользователи также получили доступ к поиску через эмодзи по магазинам: они смогут искать картофель, сыр и другие продукты.

Данная функция может быть полезна молодым пользователям или иностранным туристам, которые не знают русского языка, объяснили в компании.

В начале октября Delivery Club ввел оплату заказов через SberPay. Чтобы ею воспользоваться не нужно дополнительно верифицировать карту и добавлять ее в кошелек на мобильном телефоне, необходимо только иметь приложение Сбербанк Онлайн и карту «Сбера».

Delivery Club ежемесячно выполняет более 7,5 млн заказов. По итогам 2020 года выручка сервиса достигла 10 млрд руб., что в 2,3 превышает показатели 2019 года.