Новости

Крупнейший поставщик серверов в Россию Dell подтвердил прекращение работы в стране

Dell заявила, что работа компании в России полностью прекращена. Местные офисы уже закрыты. Сотрудников уволят, с выплатой до девяти окладов.

Американский производитель компьютеров Dell Technologies полностью прекратил работу в России. Об этом сообщил Reuters со ссылкой на представителя компании Майка Симиенаса.

Он рассказал, что российские офисы закрыли в середине августа. Тогда же прекратились все операции в стране. Симиенас отметил, что компания не поставляла свои решения и не поддерживала уже поставленные в Россию сервисы с февраля 2022 года.

26 августа стало известно о планах Dell уйти из России и уволить сотрудников российского офиса. Порталу CNews об этом рассказал источник на рынке дистрибуции.

По данным собеседников, в российском офисе Dell работали около 50 сотрудников. В офисе разработки занято около 400 человек. Всех планируют сократить, выплатив до девяти окладов.

Замглавы Минпромторга Василий Шпак 26 августа заявил ТАСС, что большинству сотрудников предложили работу «с конкурентной оплатой от российских производителей».

Dell приостановила работу в России после начала «военной спецоперации» на Украине. По итогам IV квартала 2021 года Dell была главным поставщиком серверов в Россию.