Новости

Против Юрия Дудя завели дело о пропаганде наркотиков

В интервью с блогером Ивангаем и музыкантом Моргенштерном нашли пропаганду наркотиков. Юрию Дудю может грозить штраф до 1,5 млн руб.

В электронной картотеке Зюзинского районного суда Москвы разместили материалы административного дела о пропаганде наркотиков в интервью журналиста Юрия Дудя. Речь идет о роликах, в которых приняли участие блогер Ивангай и артист Моргенштерн.

Об этом в своем посте во «ВКонтакте» также сообщила директор Лиги безопасного интернета Екатерина Мизулина, дочь сенатора Елены Мизулиной.

«Лига безопасного интернета отмечает принципиальную и честную позицию Управления по контролю за оборотом наркотиков по Москве в ходе расследования этого дела. На сотрудников полиции оказывалось колоссальное давление, но несмотря на это состоялось объективное расследование и дело было доведено до суда», — написала она.

Статья 6.13 ч. 1.1 КоАП РФ (пропаганда наркотических средств с использованием интернета) предполагает, что журналисту может грозить штраф до 1,5 млн руб.

Ранее Inc. рассказывал, что ФАС завела дело о нарушении рекламного законодательства против Альфа-банка. Причиной стал рекламный клип Моргенштерна.