Новости

В App Store выложили приложение «Деньги пришли». Оно повторяет функции «Альфа-банка»

В App Store опубликовали приложение «Деньги пришли». Оно полностью повторяет функционал ПО «Альфа-банка», которое удалили в апреле.

В магазин App Store загрузили приложение «Деньги пришли». Оно полностью повторяет функционал банковского ПО «Альфа-банка». На странице приложения упоминаний о кредитной организации нет, а разработчиком обозначено ООО «Артконсьерж».

Изданию vc.ru банк отказался прокомментировать информацию о приложении.

При авторизации в сервисе код безопасности приходит от «Альфа-банка». Функции приложения полностью повторяют ПО, которое удалили из App Store в марте. Доступна служба поддержки «Альфа-помощник».

«Альфа-банк» попал под блокирующие санкции США в апреле. Тогда же приложение удалили из магазина Apple.

Название ПО «Деньги пришли» аналогично подкасту, который Илья Красильщик и Александр Поливанов выпускали с «Альфа-банком».

По данным ресурса Checko, ООО «Артконсьерж» зарегистрировали 1 октября 2019 года. Ее генеральным директором значится Николай Лушников. Основной вид деятельности компании связан с использованием вычислительной техники и информационных технологий.

2021 год ООО «Артконсьерж» закончило с чистой прибылью в 2 млн руб.

16 августа в App Store добавили аналог приложения «Сбера» — СБОЛ. Однако 23 августа оно стало недоступно. Как и ПО банка ВТБ.