Новости

Депутаты Госдумы посмотрят «Чебурашку»

Депутат Госдумы от Самарской области Михаил Матвеев сообщил в своем Telegram-канале, что парламентарии посмотрят 25 января «Чебурашку» — самую кассовую картину в истории российского проката. Это будет первый фильм, который депутаты посмотрят в 2023 году.

Семейная комедия «Чебурашка» станет первым фильмом, показанным депутатам в 2023 году, сообщает депутат Госдумы от Самарской области Михаил Матвеев в своем Telegram-канале. Перед показом картины парламентарии встретятся с ее авторами.

«Семейная комедия, покорившая сердца российских любителей кино, достойна стать первой в списке фильмов, представленных в Государственной думе в 2023 году», — говорится во внутреннем сообщении нижней палаты парламента, фотографию которого опубликовал Матвеев.

«Чебурашка» стал самым кассовым фильмом российского проката, опередив лидеров среди зарубежных и российских картин — «Аватар» Джеймса Кэмерона и «Холопа» Клима Шипенко. До этого «Чебурашка» собрал 3 млрд руб. в прокате за шесть дней.

Узнайте больше

В январе глава Ассоциации владельцев кинотеатров Алексей Воронков предложил Минпросвещения субсидировать показ патриотических и документальных фильмов для школьников. По мнению Воронкова, эта мера поможет кинотеатрам, находящимся в сложном финансовом положении.