Новости

Детский Cyberquad от Tesla, несоответствующий правилам безопасности, вывели в продажу снова

Компания Tesla снова выставила на продажу свой Cyberquad для детей стоимостью $1 900, который был отозван в прошлом году из соображений безопасности. Об этом сообщает Business Insider.

Впервые Cyberquad поступил в продажу в 2021 году, но был отозван в прошлом году, после того как Комиссия по безопасности потребительских товаров США заявила, что он не соответствует правилам безопасности. Однако Cyberquad снова появился в продаже.

В примечании к новому листингу на веб-сайте Tesla говорится, что Cyberquad «не одобрен и не предназначен для использования в качестве молодежного квадроцикла». Это означает, что его нельзя использовать на бездорожье. Тем не менее, по словам представителей Tesla, он получил сертификацию, но только как электрическая детская игрушка, а не квадроцикл.

Детский Cyberquad имитирует дизайн Cybertruck, при этом выглядит как четырехколесный квадроцикл, который имеет полностью стальную раму, мягкое сиденье и регулируемую подвеску с задним дисковым тормозом и светодиодными световыми полосами. Компания отметила, что Cyberquad, имеющий запас хода до 15 миль и максимальную скорость 10 миль в час, подходит для водителей в возрасте от девяти до 12 лет. Раньше он предлагался для детей в возрасте от восьми лет и старше.

Cyberquad — не единственный товар Tesla, который в последнее время вызвал трудности у компании. Киберпанковое пиво от Tesla Илона Маска за $150 провалилось в продажах и получило шквал негатива. Некоторые пользователи соцсетей не оценили новое пиво CyberBeer от автопроизводителя Tesla. «Tesla Cyberbeer — это крутая фигня, — написал один из пользователей соцсети X. — Мало того, что крышка ржавая, еще и пиво отвратительное».