Новости

DHL объявила о прекращении доставки посылок по России

Лидер мирового и российского логистических рынков DHL объявил о прекращении доставки посылок внутри России с 1 сентября. Решение связано с «существенными» техническими проблемами в работе информационных систем и инфраструктуры, глобальной операционной структуры, а также законодательными ограничениями.

Транспортная компания DHL прекратит с 1 августа доставлять грузы и документы внутри России, сообщается в ее пресс-релизе. При этом услуга отправки за границу останется доступна.

«Это означает невозможность для клиентов создать или разместить новые заявки на доставку документов и грузов по России в глобальной информационной системе DHL Express», — объяснила пресс-служба. Посылки, принятые для отправки внутри страны до 31 августа, будут доставлены.

В начале марта DHL приостановила прием и доставку документов и грузов в Россию на неопределенный период. UPS и FedEx приняли аналогичные решения в вопросе доставки российских посылок. В том же месяце FedEx объявила о прекращении работы в России и Белоруссии.