Новости

Модный дом Dior провел показ на фоне пирамид Гизы

Это первое шоу Dior в Египте. Пирамиды Гизы выбрали для презентации новой мужской коллекции. Для шоу грани пирамид подсветили иллюминацией.

Французский модный дом Dior провел первый в истории модный показ в Египте. Для презентации осенней мужской коллекции 2023 года выбрали древние пирамиды Гизы, сообщает France Presse.

Для шоу грани пирамид подсветили иллюминацией. Модели демонстрировали коллекцию под названием Celestial (божественный).

Пирамиды Гизы использовали в качестве декораций для модного показа не впервые. В октябре 2022-го итальянский дизайнер Стефано Риччи представил свою последнюю коллекцию в храме Хатшепсут в Луксоре.

В некрополе Гиза массовые мероприятия начали проводить в последние годы, в частности, музыкальные концерты и выставки современного искусства. Таким образом страна создает новый имидж для туристов и бизнеса.

CEO египетской медиа-компании MO4 Network Эми Мовафи отметила, что такие мероприятия, как показ Dior, «наносят Египет на карту мира как новый центр творчества и дизайна», где создатели могут черпать вдохновение.

Узнайте больше

В начале октября французский бренд Coperni провел показ в рамках Недели моды в Париже. На нем представили платье из жидкого трикотажа. Его распылили на модель прямо во время показа.