Новости

Estée Lauder сообщила о покупке модного дома Tom Ford почти за $3 млрд

Сумма сделки составила $2,8 млрд. В случае ее завершения она станет крупнейшей в истории компании Estée Lauder.

Американский производитель косметики и парфюмерии Estée Lauder объявил о покупке модного дома Tom Ford. Сумма сделки составила $2,8 млрд, сообщается в пресс-релизе. Estée Lauder станет единственным владельцем бренда Tom Ford и всей его интеллектуальной собственности.

В соответствии с соглашением Том Форд, основатель и генеральный директор бренда, будет креативным лицом после закрытия сделки и до конца 2023 года. Гендиректор Tom Ford Доменико Де Соле останется в компании на тот же срок в качестве консультанта.

«Я очень доволен этим приобретением, поскольку Estée Lauder — идеальный дом для бренда. Они с первого дня были замечательным партнером. <…> Я верю, что они продолжат развивать бренд», — заявил Том Форд.

О том, что Estée Lauder планирует купить Tom Ford, писала газета Financial Times. По ее данным, сделка станет крупнейшей для компании.

Узнайте больше

В начале ноября Минпромторг заявил, что парфюмерно-косметические бренды Lancome, Redken, Yves Saint Laurent, Giorgio Armani и Kerastase готовы возобновить поставки в Россию. В связи с этим их исключили из списка параллельного импорта.

11 ноября L’Oreal, которая владеет брендами Giorgio Armani Beauty, Lancome, Kerastase и Redken, опровергла возобновление поставок в Россию. В компании отметили, что ее позиция не изменилась и она строго соблюдает санкции ЕС и США.