Новости

Мессенджер Discord получил $500 млн инвестиций и оценку в $15 млрд

Инвесторы вложили в Discord $500 млн и оценили мессенджер в $15 млрд. Рыночная оценка компании оказалась в два раза больше показателя прошлого инвестиционного раунда в декабре 2020 года ($7,3 млрд), когда компания привлекла $100 млн, пишет CNBC. Лид-инвестором стала группа Dragoneer.

«Фокус этого раунда в том, чтобы позволить нам продолжить инвестировать в создание лучшего приложения для сообществ, которое мы можем предложить рынку», — сказал сооснователь и CEO Джейсон Ситрон. — Мы верим, что людям нужна безопасная среда, где они могут быть собой, расслабиться и потусить с друзьями».

Discord заслужил репутацию бесплатного мессенджера для геймеров, где есть видеосвязь, голосовой и текстовый чаты. На данный момент компания старается расшириться и на другие целевые группы. По словам Discord, у нее 150 млн активных пользователей в месяц и она не зарабатывает на рекламе. Однако мессенджер продает подписки, которые позволяют создать кастомизированный профиль и пользоваться высококачественными фото и видео за $4,99 или $9,99 в месяц и $99,99 за год.